"ШАГ"- "Школа Активного Гражданина"

Дата: 11 декабря 2018 в 11:01, Обновлено 11 декабря 2018 в 12:11

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов в нашей школе  организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

20 декабря 2018 года в учреждениях общего среднего образования района с учащимися 9-11 классов пройдет единый день информирования "ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Будущее Беларуси – это мы!»

Педагогу О ШАГе

Высшая Школа Активного Гражданина