Психолог родителям

Дата: 26 марта 2018 в 14:39, Обновлено 20 ноября 2019 в 13:03

Мы рады приветствовать Вас ! Мы Вас очень ждали! Да, да, именно Вас.

Ведь Вы — заботливый и любящий родитель, которому не безразлично психологическое состояние своего ребёнка, который пытается понять и принять своё дитя любым и любить его просто за то, что он Ваш сын или дочь.
Но даже у таких замечательных родителей, как Вы, возникают в жизни ситуации, которые заводят в тупик: «Почему ребенок капризничает…», или «Как преодолеть детские страхи…», или «Ребенок не хочет идти в детский сад…»
К сожалению, интенсивный ритм современной жизни значительно сокращает время, необходимое для общения с детьми. Нам часто кажется, что всё необходимое для комфортной жизни наших детей, нами создано – уютный дом, вкусная еда, красивые вещи. Порой мы просто не замечаем, какие переживания тревожат детей. И сталкиваемся с проблемой, когда эти переживания дошли до максимальной точки. И тогда пытаемся исправить ситуацию всеми возможными способами.
Для Вас на этой страничке представлена информация, которая может сделать сотрудничетво между учреждением образования и семьей более эффективным, а пребывание детей в детском саду более комфортным!
Как правило, у разных родителей возникают похожие проблемы с детьми. И не всегда можно вот так сразу найти удачное решение. Безусловно, речь не идет о готовых ответах. Скорее, это просто ОДИН ИЗ вариантов, который можно рассматривать не как инструкцию по пользованию на все случаи жизни, а как повод поразмышлять самим.