Новости из оздоровительного лагеря 2020

Дата: 4 августа 2020 в 22:17, Обновлено 2 ноября 2020 в 18:17

ШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «Спадчына» НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

3 августа вновь гостеприимно распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь «Спадчына» с дневным пребыванием. В лагере отдохнут 20 учащихся школы.

Лагерь работает с 8.00 до 15.30. Выходной – воскресение.

Учащиеся традиционно в период организации летнего отдыха питаются на базе нашей школы. Для каждого отряда,  предусмотрена своя игровая. Все педагоги соблюдают масочный режим и обеспечены средствами защиты – масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Питьевой режим организован в каждой игровой комнате.

После одиннадцати и до обеда – самое интересное время. Когда начинаются культурно-массовые мероприятия, которые приготовили для ребят педагоги. Обед, а за ним для самых маленьких – тихий час.Пока малыши спят, те, кто постарше, продолжают свои увлекательные занятия. И в общем-то, скучать не приходится. Ведь это мультипликационные и киносеансы, марафоны подвижных игр на свежем воздухе, виртуальные экскурсии и путешествия, посещение школьного музея, различные конкурсы.

03.08.20  Первый день начался с организационной линейки, на которой ребята познакомились с режимом работы лагеря, правилами безопасного поведения в здании и на территории школы. На свежем воздухе были до обеда и после, где рисовали рисунки на асфальте.В программу дня вошли следующие мероприятия:минутка здоровья
"Коронавирус: что необходимо знать”,спортландия  "Здоровым будешь - все обретешь”, конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце”.

04.08.20  . Второй день в лагере прошел под девизом" День экологии".

На утренней линейке ребята познакомились   с планом работы на день. Далее вкусный завтрак. Минутка здоровья “ Как не получить солнечный удар”. Информационный микс  "Красота вокруг нас”.Операция " Мы очищаем мир”
Спортивный час "Быстрее ветра”. Экскурсия “чудеса природы”.

05.08.20 Третий день лагерной смены прошел под девизом "День светофора"

В программу дня вошли следующие мероприятия: минутка здоровья “ Чистые руки-твоя безопасность”.
Прогулка-практикум “Я по улице иду”.Устный журнал “ Берегись беды, когда ты около воды”.Подвижные эстафеты " красный, желтый, зеленый”.Конкурсно-игровая программа " Колесо безопасности”.

06.08.2020. Четвертый день в лагере прошел очень активно. Минутка безопасности " Повторяем правила дорожного движения”. Информационный час знаменитые имена Отечества” (писатели-юбиляры). Познавательная игра "Промыслы и ремесла нашей страны.” Спортивные соревнования " я-самый, самый”.

07.08.20. Пятый дзень в лагере прошёл под девизом:"День воды". Ребята приняли участие в следующих мероприятиях: познавательный час " Чудеса воды” ,пПрогулка к озеру "Какой прекрасный этот мир",спортивная игра " Два корабля”, устный журнал " Голубой цвет на карте Беларуси.”.

08.08.2020 "День дружбы

10.08.2020 "День доблести и славы"

11.08.2020 "День памятных мест"

12.08.2020 "День молодежи"

13.08.2020 "День семьи"

14.08.20 "День здоровья"

15.08.20 "День эрудита"

17.08.2020 "День профессий"

18.08.2020 "День родной земли"

19.09.2020 "День книги"

20.09.2020 "День добрых дел"

21.08.2020 "День спорта"

21.08.2020 Закрытие летнего оздоровительного лагеря “До встречи!”

Сегодня в лагере день необычный: и радостный, и грустный. Ведь сегодня-«Закрытие лагеря». Радостный, потому что весело и ярко прошла развлекательная  программа. Мы опять проводили конкурсы и игры. Очень интересно прошла дискотека.

Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря, сладкий приз.

И все- таки этот день был больше грустным, ведь мы расстаемся. Жалко покидать близких друзей, любимых воспитателей и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре. Но не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере.

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь:

Говорим всем : «До свиданья!

До счастливых новых встреч!»