Минщина спортивная.Зима

Дата: 15 декабря 2019 в 16:31, Обновлено 1 марта в 13:45

План акции «Минщина спортивная. Зима»

ГУО «Калачевский учебно - педагогический комплекс детский сад -  средняя школа Логойского района»

с 07.12.2019 г. по 29.02.2020 г.

Ответст-венные

Финальные соревнования по волейболу (девушки)

Спортландия «Весёлые старты»

07.12.19

Горячко В.Н.

Зональные соревнования по волейболу (юноши)

День  баскетболиста

14.12.19

Лысикова Т.П.

«Снежный снайпер» (районные сор-ия)

Волейбольный калейдоскоп

21.12.19

Шахрай Т.И.

День лыжного  и конькобежного спорта

28.12.19

Шило А.И

День зимних видов спорта

04.01.20

Шило А.И.

Праздник подвижных игр «Зима»

11.01.20

Шило А.И.

«Защитник Отечества» (районные соревнования)

Дружим со скакалкой

18.01.20

Лысикова Т.П.

Праздник лыж, санок, коньков

25.01.20

Шило А.И. Классные руководители

Многоборье «Здоровье» зима районные соревнования

Соревнования по шашкам и шахматам

01.02.20

Протосовская Е.А.

Соревнования по лыжным гонкам

08.02.20

Шило А.И.

Лыжные гонки (районные соревнования)

Спортландия для самых маленьких

15.02.20

Шахрай Т.И.

День Защитника Отечества

22.02.20

Минифутбол (Учителя –ученики)

29.02.20

Горячко В.Н.

Примечание: В течение акции возможны изменения и дополнения.

В последний день зимы, 29 февраля, завершилась акция “Минщина спортивная.Зима” матчевой встречей по минифутболу межу учениками и учителями. Игра прошла интересно и азартно, в которой победу одержали учащиеся со счётом 7:6. Лучшими были Кунский Антон, Шило Иван, Хмелевский Артём. Команда учителей была сильней в серии пенальти 2:1.

В субботу 22 февраля в нашей школе завершились финальные соревнования по настольному теннису. У юношей третье место завоевали: Терехов Алексей 8 класс, Мардас Михаил 9 класс, Буркович Максим 11 класс, второе место Шило Иван 9 класс и Карасёв Артём 10 класс. Первое Кунский Антон из 9 класса. У девушек победителем стала Мардас Надя из 11 класса, второе место у Аколы Татьяны 8 класс, третье у Иванец Леры из 9 класса. Молодцы!

В период с 10.02.2020 по 15.02.2020 в нашей школе прошла «Неделя спорта». Учащиеся продолжили соревноваться в настольном теннисе, УФП, а также ряд учащихся приняли участие в областных соревнованиях многоборья «Здоровье», которые состоялись в г. Молодечено. Большое внимание было уделено подвижным играм с элементами волейбола и баскетбола.

В субботу, 8 февраля, в День Здоровья  дан старт соревнованиям по настольному теннису как среди юношей так и среди девушек нашей школы . соревнования продлятся до 22 февраля.

В субботу 1 февраля, в нашей школе прошёл традиционный День гимнастики.

В субботу 25 января, в ФОЦ «Логойск» состоялись районные соревнования по плаванию. Учащиеся нашей школы в составе: Кунский Антон, Кунская Вика, Шило Иван и  Терехов Алексей выступили  на хорошем уровне заняв итоговое четвёртое место. Поздравляем! Молодцы!

Так же в рамках акции "Минщина спортивная" в школе состоялись соревнования  "Дружим со скакалкой".

В субботу,18 января в  нашей школе в рамках акции «Минщина спортивная» состоялась матчевая встреча по волейболу. Сборная команда школы противостояла команде Ильянского аграрного колледжа. Встреча прошла в интересной и захватывающей борьбе. Победу праздновали гости 3:0. Но для наших юных спортсменов данное мероприятие является хорошей практикой для совершенствования своей игры и дальнейших побед. Молодцы!

В рамках  акциии  "Минщина спортивная", в  новогоднем серпантине активное участие принимали юные спортсмены  нашей школы. Это зрелищное выступление танцевальной группы, а также оригинальная программа гимнастов  -  акробатов.

В рамках  акциии  "Минщина спортивная", 21 декабря в нашей школе состоялся первый этап соревнований по биатлону «Снежный снайпер». Учащиеся 6-9  классов принимали участие в стрельбе. Лучшие результаты показали как  юноши, так и девушки 9 класса. Вторыми были учащиеся 7 класса, третьи сборная 5 и 6 классов. Ожидаем настоящей зимней погоды чтобы определить сильнейших   в лыжных гонках.

В рамках  акциии  "Минщина спортивная", 14 декабря, юноши нашей школы приняли участие в зональных соревнованиях по волейболу в а.г. Гостиловичи. Обыграв команду Косинской школы, но к сожалению уступив Логозинской и Гостиловичской, учащиеся не смогли пробиться в  финальную часть соревнований. Но учитывая возраст наших юных спортсменов уверены что на следующий год обязательно будем в финале! Лучшими игроками были: Кунский Антон, Шило Иван, Мардас Миша, Буркович Максим.

В рамках  акциии  "Минщина спортивная", в субботу, 7 декабря, сборная команда девушек нашей школы успешно выступила в финальных соревнованиях по волейболу в а.г. Гостиловичи. Одержав больше всех побед, наши юные волейболистки завоевали 1 место. Чемпионками стали: Иванец Вероника, Холяева Лиза, Акола Таня, Мардас Надя, Ермилова Диана, Мардас Маша и Иванец Валерия. Молодцы! Ожидаем такого же успеха и у юношей.