Дата: 9 сентября 2020 в 20:50, Обновлено 7 апреля в 16:57

Читать каждому родителю

Взрослые, не играйте с огнем

Рекомендации спасателей по окунанию

Рекомендации спасателей, как избежать переохлаждения и обморожения

Тюбинг: как кататься, чтобы не покалечиться?

Украшаем дом к Новому году безопасно

Не можешь бросить курить? Есть повод!

Акция «Не прожигай свою жизнь»

Что нельзя делать при пожаре

Печь - причина пожара

Автономный пожарный извещатель

Пойти в лес и не заблудиться: практические советы от спасателей

Согреться и не сгореть: обогреватель

Детям пожилых родителей

*Республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!» стартует 17 августа

*Акция МЧС «Не оставляйте детей одних»

*Можно ли разжигать костер? А шашлыки жарить? Логойский РОЧС предупреждает: будьте осторожны! Пожароопасный период начался!

Теперь МСЧ  "ВКонтакте"

*Волшебная книга МЧС. О правах безопасного поведения детей. Серия мультфильмов от МЧС для малышей «Волшебная книга», ВИДИО,2017 год.

*Весенние палы сухой травы. Опасность!

*МЧС - родителям и педагогам

*Служба 102. Истории спасения

*Рекомендации от спасателей: как не заблудиться в лесу?

*МЧС предупреждает: будьте осторожны при посещении водоемов!

*Как действовать во время урагана

*Отравление угарным газом

*Правила безопасного пользования печью от спасателей

От чего может роизойти отравление угарным газом

Чтобы избежать переохлаждения и обморожения

Рекомендации спасателей

Правила безопасности во время новогодних праздников

Дымаход сэндвич

Будь готов к новогодним праздникам

Мобильное приложение «МЧС Беларуси помощь рядом»

Согласно писем: Министерства образования Республики Беларусь от 27.07.2016 №05-07/2663/дс, управления образования Минского облисполкома 27.07.2016 №3-2/563, отдел образования, спорта и туризма Логойского райисполкома  информирует, что в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Республики Беларусь от 25 июля 2016 г. №33/213-218/9498р просим довести до сведения заинтересованных информацию о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» включает в себя несколько разделов и функций, в том числе заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на предупреждениях Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. На специальной карте помимо явлений и регионов, где они прогнозируются, доступны рекомендации МЧС по действиям населения в складывающейся обстановке.

В разделе «Что делать?» собрано более 50 типичных нештатных ситуаций с рекомендациями МЧС по необходимым действиям в каждой из них.  С любой страницы приложения доступна специальная кнопка для оповещения МЧС «112», причем предусмотрена возможность отправки сообщения или звонка на заданный номер (например, врачу, родным).

В приложении имеется раздел «Проверь себя», позволяющий в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам.

В случае масштабной ЧС природного характера возможна активация пользователями дополнительного раздела «Сообщить о ЧС».

В настоящее время данный программный продукт  доступен для скачивания на безвозмездной основе всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

По короткому адресу 112.by/app можно получить более подробную информацию о вышеназванном мобильном приложении.

Скачать приложение из Play Market (ссылку необходимо открывать с вашего смартфона или планшета, также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket "МЧС" и наше приложение будет первым в списке).