Юные инспекторы движения

Дата: 13 ноября 2018 в 18:27, Обновлено 17 апреля в 16:45

КЛУБ «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ»

Отряды юных инспекторов движения – добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения среди детей младшего школьного возраста.

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА:
- активное содействие в воспитании подрастающего поколения;
- воспитание коллективизма, дисциплинированности, ответственности;
- привлечение детей и молодежи к пропаганде безопасного поведения на дорогах;
- ориентация школьников на профессии, необходимые в органах внутренних дел.

ЗАДАЧИ ОТРЯДОВ ЮИД:
- углубленное изучение Правил дорожного движения;
- овладение навыками пропаганды правил дорожного движения, методами профилактики детского дорожного-транспортного травматизма, основам оказания доврачебной помощи;
- организация работы с юными велосипедистами;
- организация работы на детских автоплощадках;
- организация массовых мероприятий по пропаганде ПДД в школах, детских садах, внешкольных учреждениях;
- участие в конкурсах, смотрах, соревнованиях, слетах;

ЧЛЕНЫ ОТРЯДОВ ЮИД
Членами отрядов ЮИД могут быть дети и подростки 10-15 лет, которые изъявили желание активно участвовать в изучении и пропаганде ПДД.
Прием в члены ЮИД производится на основе устного заявления. Со всеми новыми членами ЮИД проводятся занятия по Правилам дорожного движения.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЮНОГО ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ
- дорожить честью, званием юного инспектора дорожного движения, активно участвовать в делах отряда;
- изучать правила дорожного движения и быть примером в их соблюдении;
- вести разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста по пропаганде безопасного поведения на дорогах;
- укреплять свое здоровье, заниматься спортом;
- участвовать в обсуждении вопросов, касающихся деятельности отряда;
- овладевать знаниями, умениями, навыками работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
- получать поощрения, награды за активную работу от органов внутренних дел и управления образования, получать направления на областные слеты юных инспекторов движения.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КЛУБА ЮИД
- воспитание юных инспекторов движения на героических, трудовых традициях милиции в духе гуманного отношения к людям;
- углубленное изучение правил дорожного движения, овладение навыками профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оказания первой помощи, знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения;
- пропаганда ПДД среди детей и молодежи с использованием технических средств;
- участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах, соревнованиях, работе детских кинолекториев, организации деятельности школьных автоплощадок и автогородков безопасного движения;
- овладение техническими знаниями, участие в смотрах-конкурсах юных техников, в работе кружков технического творчества.

Олимпиада по ПДД -2018

Олимпиада по ПДД - 2019

5 февраля 2019 года состоялась районная олимпиада на знание правил дорожного движения. Команда нашей школы  заняла почетное  I общекомандное место!

Олимпиада по ПДД - 2020

7 февраля 2020 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Логойска» прошла районная олимпиада по знаниям правил дорожного движения, цель которой пропаганда Правил дорожного движения среди учащихся, привитие детям безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята прошли серьезную проверку в два этапа: отвечали на тестовые задания по ПДД и  решали различные дорожные ситуации. Наше учреждение представляли  учащийся 5-7  классов: Мардас Иван, Лихторович Никита, Лашукевич Катя. Ребята  показали отличные знания правил дорожного движения   заняв 1 место и стали "Абсолютными победителями" 15-й  районной олимпиады по Правилам дорожного движения.

Поздравляем! Молодцы!