Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 22 апреля 2016 в 14:31, Обновлено 29 апреля 2016 в 09:44
Автор: Шило А. И.

Цели и задачи школьной библиотеки на 2015/2016 учебный год:

1. Обеспечение учебного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогических работников.

- Обеспечить учебной и методической литературой учащихся и педагогических    работников.

- Принять участие в заседаниях МО учителей-предметников, учителей        начальных классов с целью определения  совместных форм работы библиотекаря,    классного руководителя и учителя по формированию устойчивого интереса к  чтению.

- Оформить в течение года выставки: новых поступлений, знаменательных и    юбилейных дат, к предметным неделям.

2. Формировать у учащихся основы информационной культуры:

- Обеспечить информационное сопровождение мероприятий к предметным  неделям.

- формирование информационного мировоззрения учащихся посредством  занятий «Основы информационной культуры».

- Совершенствовать традиционные и осваивать новые библиотечные технологии.

3. Продолжать пополнять тематические папки с материалами к новому учебному  году.

- Использовать возможности кабинета информационных технологий в  популяризации чтения учащихся.