Акция "Наши дети"

Дата: 23 декабря 2020 в 16:16, Обновлено 23 декабря 2020 в 16:18

10 декабря 2020 года по всей стране стартовала ежегодная благотворительная акция «Наши дети» посвященная самому ожидаемому и волшебному празднику – Новому году.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2020 года № 583 объявлена новогодняя благотворительная акция ”Наши дети“. Она пройдет с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. В этот период во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.
Центральными событиями акции станут новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал  во Дворце Независимости в г. Минске. Их участниками станут около 4 000 детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.